19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

В Тверской области пилотажная группа «Беркуты» отметила 25-летие создания зрелищным авиашоу

10 июня на аэродроме авиацентра Воздушно-космических сил (ВКС) в Торжке прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию авиационной группы высшего пилотажа "Беркуты".
«Беркуты» по праву являются гордостью отечественной авиации. Уникальное подразделение с честью приумножает многовековую воинскую славу Тверской области и всей России. Каждая страница его летописи – это история мужества, доблести, высочайшего профессионализма и мастерства авиаторов», — отмечено в телеграмме Губернатора Игоря Рудени, направленной ранее по случаю 25-летия основания пилотажной группы.
Гостям праздника были представлены все новейшие образцы транспортных и ударных вертолетов, а также специальная аэродромная техника, необходимая для подготовки и обслуживания вертолетов.
Наиболее зрелищной частью программы стало выступление пилотажных групп "Русские Витязи" на истребителях Су-30СМ, "Стрижи" на истребителях МиГ-29, "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н, одиночный пилотаж экипажей вертолетов Ка-52 и Ми-26, а также совместный пролет самолета Су-30СМ и четверки вертолетов Ми-28Н АГВП "Беркуты" на максимальной скорости.
Пилотажная группа "Беркуты" — уникальная и единственная в своем роде, выполняющая полеты на современных боевых вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник".
За 25 лет экипажи "Беркутов" стали постоянными участниками военных парадов на Красной площади, Московского авиакосмического салона "МАКС", конкурса "Авиадартс", международного военно-технического форума "Армия" и других мероприятий, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.