29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Молодёжные команды Тверской области по хоккею и футболу получат поддержку из регионального бюджета

На поддержку молодёжного спорта в Тверской области дополнительно направят порядка 8,8 млн рублей. Тему обсудили на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.
«Важно, что мы обеспечиваем возможность молодым спортсменам заниматься бесплатно и готовиться для профессионального спорта», — отметил Игорь Руденя.
Субсидии из бюджета предназначены для финансирования деятельности двух тверских спортшкол олимпийского резерва: по хоккею (более 6,3 млн рублей) и футболу (порядка 2,5 млн рублей). На базе учреждений тренируются члены молодёжного хоккейного клуба «Тверичи» и футбольная команда «СШОР-Волга», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Дополнительные бюджетные ассигнования позволят обеспечить участие спортсменов Верхневолжья в соревнованиях всероссийского масштаба: первенстве молодёжной хоккейной лиги и первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» в этом сезоне.
Футболисты уже провели две игры в ходе турнира. «Тверичи» подали заявку на участие, старт матчей первенства МХЛ запланирован на сентябрь.