25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Поэты из Тверской области стали финалистами литературных конкурсов «Славянская лира» и «Центр Европы»

Пять поэтов из Тверской области стали финалистами литературных конкурсов-фестивалей «Славянская лира» и «Центр Европы», которые прошли в Минске и Полоцке (Беларусь) 3 и 4 июня 2017 года. Губернатор Игорь Руденя направил поздравления жителям Верхневолжья, представившим регион на творческих состязаниях.
«Залогом вашего успеха стали талант, безупречный литературный вкус, четкая творческая позиция, верность лучшим традициям отечественной литературы. Уверен, что эти достижения вдохновят вас на новые поэтические строки и послужат совершенствованию вашего авторского стиля», – говорится в телеграмме от имени Губернатора.
Первые места в номинации «Поэзия» конкурса «Славянская лира» заняли Ольга Кочнова и Любовь Старшинова из Твери.
Виктория Панина из деревни Никулино Калининского района получила специальный приз «За сохранение чистоты русского языка, за простоту, глубину и образность поэтического слога».
Любовь Колесник из Ржева отмечена специальным призом в этой же номинации. Также она завоевала второе место в номинации «Поэзия» конкурса «Центр Европы»
, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Сергей Полежаев из Твери занял первое место в номинации «Приз зрительских симпатий» и второе место в номинации «Поэзия. Свободная тематика» конкурса «Славянская лира». Кроме того, автор удостоен специального приза «За сохранение чистоты русского языка, за простоту, глубину и образность поэтического слога».