25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

Ученые: сыроедение – прямой путь к смерти

Британские ученые бьют тревогу: детоксикационные диеты на базе сырой еды могут быть смертельно опасными.
Как сообщает портал «Экспресс-новости» со ссылкой на эксперта в области генетики из Институтского института Лондона доктора Стива Джонса, употребление только сырой еды приводит к потере веса и погибели от голода всего за 6 месяцев: «Человек является единственным животным в истории, которому для жизни нужна приготовленная еда, и мы не можем питаться только сырыми продуктами. Из-за сыроедения человек теряет ферменты и механизмы переваривания сырой еды. Мы расстаемся с мышечной массой и очень многими другими вещами. Самое главное в том, что мы теряем функционал нашего репродуктивного аппарата».
Отметим, медики давно предупреждают: пища, богатая неперевариваемыми в организме человека необработанными растительными волокнами, при сыроедении может привести к таким проблемам функционирования желудочно кишечного тракта и пищеварения как: образование фитобезоаров, значительно более сильная эрозия зубной эмали, очень низкий уровень витамина B12 в крови вследствие нарушения его поступления и всасывания в ЖКТ.
Спасти желудок после сыроедения поможет желудочный чая, приготовленный из трав и собранных монахами monastic-chai.ru/zheludochny-j-sbor Данный травяной напиток обеспечит желудок необходимыми ферментами и не даст возникнуть язвам и гастритам.