25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Новая мебельная фабрика в Тверской области будет поставлять продукцию в Россию, Евросоюз и на Ближний Восток

В Торопце приступили ко второму этапу строительных работ на мебельной фабрике, сообщает tverlife.ru.
Инициатором строительства фабрики мебели в Тверской области является известная российская компания «ФЕЛИКС». Новое предприятие начали строить в октябре 2016 года. Планируется, что первую продукцию фабрика даст уже к концу 2017-го.
Ожидаемый годовой оборот после выхода на полную мощность составит более 1 млрд рублей. Объем выпускаемой продукции — 50-60 тысяч изделий в месяц. Вся производимая в Торопце мебель будет продаваться в России, а также экспортироваться в страны Евросоюза и Ближнего Востока. Председатель Совета директоров Компании «ФЕЛИКС» Илья Кондратьев рассказал: «Мы работаем над проектом строительства в Тверской области, в городе Торопец, с привлечением финансовых ресурсов двух российских банков, а также используем собственные средства компании. При строительстве фабрики мы применяем все доступные на сегодняшний день технологические достижения. Это будет ультрасовременное производство, оснащенное уникальным высокопроизводительным оборудованием».
В рамках инвестиционного проекта компании в Тверской области будут построены производственные (15 431 кв.м.) и складские помещения (2 860 м.кв.). На территории новой фабрики, кроме основных корпусов, разместятся вспомогательные складские здания, гараж и трехэтажный административно-бытовой корпус. Здесь разместятся собственная столовая, гостиничные номера, современные офисные и административные помещения.
На фабрике будет создана необходимая транспортная и инженерная инфраструктура. В настоящее время здесь стартовал второй этап строительных работ. Ремонтно-отделочные работы сейчас ведутся в 3-х этажном административно-бытовом корпусе, двух складских зданиях, гараже, на новом корпусе кладут кровлю, прокладывают инженерные коммуникации, в производственном здании, обустраивают рабочие помещения.
Общий объем инвестиций в строительство новой производственной площадки, которая является достойным вкладом в вопросы импортозамещения, составляет более 1 млрд. рублей. Благодаря предприятию в регионе появится 300 рабочих мест.