18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

«Газпром» подтвердил планы по развитию газификации Верхневолжья

В ходе переговоров Губернатора Тверской области Игоря Рудени с председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым на ПМЭФ-2017 компания подтвердила планы по развитию газификации Верхневолжья.
«Все наши планы подтверждены, мы двигаемся совместно с «Газпромом» по ранее намеченному проекту», – прокомментировал итоги встречи Игорь Руденя.
Программа развития газоснабжения и газификации Тверской области на период с 2016 по 2020 годы утверждена в июне 2016 года. Предусмотрено строительство ООО «Газпром межрегионгаз» пяти межпоселковых газопроводов протяженностью 119,3 км на территории Осташковского, Старицкого, Калязинского районов.
Обязательства Правительства Тверской области – строительство 95 км внутрипоселковых газовых сетей в 29 населенных пунктах, подготовка 1661 потребителя (более 5 тысяч жителей) к приему голубого топлива, перевод 12 котельных на природный газ.
В ноябре прошлого года на встрече Губернатора Игоря Рудени и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера была достигнута договоренность о строительстве в Тверской области газопровода Ржев-Нелидово-Андреаполь, который позволит газифицировать юго-западные территории региона: Нелидовский, Оленинский, Западнодвинский, Торопецкий, Бельский районы. Это свыше 77 тысяч жителей, более 50 тысяч домов и квартир, порядка 70 крупных промышленных потребителей.
Также в планах регионального правительства – газификация Краснохолмского и Молоковского района и ряда других объектов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.