24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56

Тверские школьники примут участие во всероссийском этапе Президентских спортивных игр

Команда центра образования № 49 города Твери стала победителем регионального этапа всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». Состязания прошли при поддержке Правительства Тверской области.
«Развитие физкультуры и спорта является приоритетом Правительства региона. Спорт – это здоровье, а здоровое население — это здоровая экономика», — обозначил губернатор Игорь Руденя.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в этом году старты собрали 66 школьников: три команды из тверской школы №1 и центра образования № 49, а также школы №1 ЗАТО Озерный. Ребята соревновались в плавании, баскетболе, настольном теннисе, шашках и лёгкой атлетике.
Среди основных дисциплин — плавание свободным стилем на 50 метров и смешанная эстафета 8 по 50 метров. Соревнования по баскетболу проводились раздельно среди команд юношей и девушек, состоящих из трёх игроков и одного запасного. Командные соревнования по настольному теннису и шашкам включали личные встречи среди команд юношей и девушек. Состязания по лёгкой атлетике — бег на 30, 600 и 800 метров, прыжки в длину, метание мяча и легкоатлетическая эстафета.
Команда-победитель представит Тверскую область на всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который пройдёт 7-28 сентября в детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае.
Соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания детей, приобщения к идеалам и ценностям олимпийского движения.