29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Как правильно выложить своё видео на сервис YouTube

Сегодня я расскажу вам, о том, как правильно залить отснятый вами видеоматериал на популярный сервис ютуб.
Думаю, что все о нём и так всё знают, но на всякий случай уточню некоторые моменты: сервис абсолютно бесплатен для рядовых пользователей, а смотреть видео на нём можно практически в любом месте и с любого устройства, главное чтобы был подключен интернет.
Для чего люди заливают свои видеоматериалы на ютуб?
Причин для этого может быть несколько, давайте поочерёдно рассмотрим каждую из них:
1 — Чтобы заработать денег. Собственно, ютуб — это отличное место для заработка денег, а потому не удивительно, что множество людей создают свои собственные тематические каналы, а потом активно их раскручивают. Деньги любят все, а потому их стремление заработать понятно, остаётся лишь пожелать им успеха.
2 — Чтобы сделать свой свой блог или сайт популярнее. Цель данной категории людей очень схожа с целью людей из первого пункта, они тоже хотят сделать свой канал популярным и зарабатывать с его помощью деньги, правда не за счёт канала, а за счёт своего блога или сайта. Всё довольно просто, с помощью большой аудитории сервиса они увеличивают аудитории своих сайтов, и уже на них зарабатывают.
3 — Чтобы не забивать место на жёстком диске. Ютуб — это сервис с практически неограниченным свободным местом, куда можно поместить почти любые видеоматериалы, а потому их можно туда сливать с целью хранения или большей сохранности. А если вы не хотите, чтобы их смотрел кто-то кроме вас и ваших знакомых, то благодаря настройкам приватности, это вполне можно сделать.
4 — Чтобы показать свои видео кому-то. Заливаем видео, а потом по социалке кидаем ссылки своим друзьям и знакомым, удобно, быстро и легко. Всё это занимает считанные минуты, а в результате вы можете показать видео кому угодно без каких-либо проблем.
Теперь перейдём непосредственно к делу, я подробно и по порядку расскажу вам как выложить видео в ютуб
1 — Для начала вам необходимо зайти на сайт гугла и зарегистрироваться на нём. К сожалению, без этого никак не обойтись, так как аккаунт ютуба полностью завязан на его почту, но процедура не долгая, так что спокойно регистрируйтесь.
Последовательность такая: нажимаем «Войти» -> «Создать аккаунт» -> Заполняем форму регистрации (не забываем ставить галочку о согласии) -> нажимаем «Готово».
2 — Создаём свой канал.
Последовательность такая: Заходим на ютуб и вбиваем логин и пароль от почты гугла -> нажимаем «Мой аккаунт» -> Заполняем маленькую форму с данными -> нажимаем «Создать канал» -> Настраиваем его дизайн (сугубо по желанию): можно добавить картинку на фон и написать что-нибудь о канале.
3 — Заливаем видео на свой канал.
Последовательность такая: нажимаем «Добавить видео» -> Появится панель для добавления нового видео, просто перетаскиваем туда видеофайл и ждём какое-то время -> Пишем название вашего творения и добавляем немного информации о нём, потом прописываем теги -> Получаем ссылку на ваше видео (кидаете друзьям и радуетесь вместе с ними).
Это только краткая инструкция, так как на самом деле тонкостей тут довольно много, но все их описать очень тяжело. Возможно, вы столкнётесь с ними со временем, а может и нет. Если вам непонятно что-то сейчас, то вы можете спросить меня об этом в комментариях.