26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Тверской области разрабатывается туристический портал

Туристический портал, где будет представлена вся информация об объектах и маршрутах туриндустрии региона, разрабатывается по поручению губернатора Игоря Рудени. Планируется, что он будет запущен в сентябре 2017 года, сообщили в региональном правительстве.
«Туризм — это очень серьезный инструмент экономического роста, который может дать занятость, развитие малого и среднего бизнеса. Для этого требуется вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов и маршрутов региона», — считает губернатор Игорь Руденя.
Разработкой туристического портала занимаются тверские программисты и дизайнеры. Об этом сообщил руководитель регионального министерства туризма Иван Егоров. По его словам, в данной работе был изучен опыт других субъектов РФ и зарубежных стран. В настоящее время сформирована концепция портала. Перед регионом стоит задача сделать его одним из лучших в России.
Появление портала – часть масштабной работы, которая сейчас ведется в регионе по созданию комфортных условий для туристов.