29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области компенсируют затраты на проезд студентов в пригородном транспорте

В 2017 году на компенсацию затрат на проезд в пригородном транспорте для иногородних студентов будет направлено 6,2 млн рублей из бюджета области. Это позволит компенсировать 100% стоимости более 13 тыс. поездок студентов на пригородных электричках и автобусах. Решение было принято на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.
Сумма, направленная на эти цели из областного бюджета, рассчитывалась на основании опыта прошлого года. В будущем, по мнению губернатора Игоря Рудени, следует переходить на электронную систему учета пассажиров. Это даст более детальную картину о количестве льготников, маршрутах их передвижения и затратах перевозчиков, обеспечивающих проезд данных категорий граждан.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, право на получение компенсации имеют студенты до 23 лет из семей с доходом на одного человека не более 1,5 прожиточных минимумов. Еще одно условие предоставления данной меры поддержки – очная форма обучения в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях Тверской области.