25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

В Тверской области начата кампания по презентации достопримечательностей региона

Правительство Тверской области планирует реализовать ряд проектов, направленных на продвижение и популяризацию достопримечательностей Верхневолжья. Об этом сообщил журналистам губернатор Игорь Руденя, комментируя размещение в подземном переходе железнодорожной станции Тверь широкоформатных постеров с видами региона.
Проект реализован по инициативе губернатора совместно с ОАО «РЖД», администрацией Твери. Сейчас в переходе насчитывается 16 баннеров, которые планируется периодически обновлять.
Игорь Руденя отметил, что это один из первых шагов широкой презентационной кампании Тверского края.
«Планируем и далее делать такие проекты, в том числе распространять в поездах «Сапсан» материалы с информацией о Тверском крае, который является регионом комфортным для инвестиций, проживания, туризма», – сказал Губернатор Тверской области.
Размещение презентационных постеров – часть работы по развитию привокзальной площади. Для удобства гостей региона на территории вокзала планируется также оборудовать туристический информационный центр, где можно будет получить необходимую информацию о достопримечательностях, местах размещения, объектах культуры и отдыха в Твери и области. Планируется, что одновременно информационный центр сможет принимать группы до 10 туристов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.