29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Тверская команда «Плюшки имени Ярослава Гашека» вышла в полуфинал Высшей лиги КВН

Команда КВН «Плюшки имени Ярослава Гашека» (Тверской государственный университет) вышла в полуфинал Высшей лиги КВН. С этим событием капитана и коллектив команды поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
«Для жителей Верхневолжья, всех поклонников команды это большое и радостное событие. Остроумие, собственный, узнаваемый стиль игры помогли вам обойти сильных соперников и добиться такого высокого результата, – отметил Игорь Руденя в телеграмме. – Желаю вам вдохновения и целеустремленности для дальнейшего успешного пути к главной награде Высшей лиги КВН».
По итогам четырех конкурсов «Плюшки имени Ярослава Гашека» стали лидерами 1/4 финала с результатом в 14 очков. Тверские квнщики обыграли сборные Московского государственного цирка, Забайкальского края, Грузии, Центросоюза России.
«Плюшки имени Ярослава Гашека» являются обладателями специального приза Губернатора Тверской области. Команде был предоставлен грант на участие в фестивале «КиВиН-2017» в Сочи, где ребята и выиграли путевку в Высшую лигу.