24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Игорь Руденя поздравил ансамбль «Истоки» с гран-при Всероссийского фестиваля «Салют, Победа!»

В Рязани состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!». Участие в нем приняли более 200 человек из 35 городов страны. Тверскую область представлял ансамбль «Истоки» из Торжокского района, который в итоге завоевал высшую награду — гран-при фестиваля.
С победой коллектив поздравил Губернатор Игорь Руденя. Он отметил, что за сравнительно небольшой срок существования ансамбль достиг высокого исполнительского уровня и во весь голос заявил о себе на престижном конкурсе.
«Очень важно, что патриотические песни в вашем исполнении способствуют сохранению памяти о подвиге нашего народа, воспитанию подрастающего поколения», — подчеркнул Игорь Руденя в телеграмме, направленной исполнителям.
Ансамбль «Истоки» образован в сельском клубе поселка Славное Торжокского района в 2014 году.
Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» в 2017 году проходил в восемнадцатый раз. Выступления оценивало жюри под председательством заслуженного деятеля искусств РФ, композитора Александра Клевицкого, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.