29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Твери проведут Пасхальную ярмарку

По итогам оперативного совещания в Правительстве Тверской области 11 апреля Губернатор Игорь Руденя поручил главе администрации Твери Алексею Огонькову усилить работы по восстановлению асфальтового покрытия в городе и уборке территории.
В числе актуальных городских проблем в настоящее время — состояние дорог. Как доложил на оперативном совещании Алексей Огоньков, с прошлой недели в Твери начались работы по восстановлению асфальтового покрытия с применением горячего асфальтобетона.
В настоящее время в ремонте задействуется не только МУП «ЖЭК», но и субподрядные организации. При благоприятных погодных условиях и по мере увеличения объемов работ силами подрядчиков планируется, что в сутки будет восстанавливаться до тысячи квадратных метров дорожного полотна. Игорь Руденя поручил усилить ремонтные работы, а также повысить интенсивность уборки городских улиц от смета и песка.
МУП «ЖЭК» ведет работы по содержанию улично-дорожной сети в круглосуточном ежедневном режиме. В уборке задействуется вся имеющаяся техника: подметально-уборочные машины, пылесосы «Джонстон», тракторные щетки, погрузчики, самосвалы, автогрейдер, «Бродвей» и т.д. Перед предприятием поставлена задача — эффективно организовать работы, чтобы как можно быстрее преодолеть последствия зимней посыпки дорог песчано-соляной смесью.
Свой вклад в приведение территории города в порядок после зимы могут внести и жители Твери — с 8 апреля и до середины мая в областном центре будут проводиться субботники. Генеральная уборка будет организована в парках, скверах и рощах, на берегах рек, а также во дворах и на территориях, прилегающих к социальным учреждениям и предприятиям. «Мы рассчитываем, что неравнодушные тверитяне присоединятся к уборке, поскольку только совместными усилиями мы сможем сделать Тверь чистым, ухоженным городом, что особенно важно в преддверии одного из главных Христианских праздников — Пасхи», — пояснил Алексей Огоньков.
В канун Светлого Христова Воскресенья в Твери будет организована Пасхальная торговля — с 13 по 16 апреля во всех районах города будут работать палатки (порядка 50 штук), где будут продавать искусственные цветы и куличи, а у цирка будет действовать Пасхальная ярмарка с аналогичным ассортиментом. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести сувениры, скатерти, полотенца с Пасхальной тематикой и домашние яйца из фермерских хозяйств региона. Ярмарка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 часов. 16 апреля, с 12 до 15 часов, здесь пройдет праздничное мероприятие, включающее в себя концертную программу, дегустацию куличей, шоу кузнецов и мастер-классы по изготовлению кузнечных изделий, сообщает управление информации администрации города Твери.
Также 16 апреля праздник в честь Светлого Христова Воскресенья состоится в тверском Городском саду. Вниманию гостей будет представлена выставка детских поделок, все желающие смогут поучаствовать в различных мастер-классах для детей и взрослых. Праздник начнется в 12:00.