26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Правительстве Тверской области обсудили подготовку теплосетевого комплекса к осенне-зимнему периоду

В Тверской области продолжается процесс передачи полномочий по теплоснабжению от сельских поселений районам. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время в 25 районах Тверской области уже завершена передача полномочий по теплоснабжению.
Как подчеркнул Игорь Руденя, основные цели этой работы – улучшить теплоснабжение жилого сектора, объектов социальной сферы и экономики, снизить число аварий и потерь в сетях, сократить сроки текущих и аварийных ремонтов.
«Наша задача – повышение качества жизни на каждой территории. Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из важнейших составляющих этого процесса. Мы должны заблаговременно обеспечить подготовку всего теплосетевого хозяйства региона к отопительному сезону», – подчеркнул губернатор.
На совещании было отмечено, что в регионе процесс идет хорошими темпами. Глава региона убежден: централизации должна быть продолжена.
«Это позволит также повысить финансовую дисциплину в районах, улучшить качество управления в муниципалитетах», – считает глава региона.
На совещании обсуждался вопрос оказания поддержки муниципальным образованиям Тверской области на подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, реконструкцию, модернизацию и строительство объектов теплоэнергетического комплекса.