29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Твери стартовали субботники

Первый субботник прошёл 8 апреля. На уборку вышли сотрудники администрации Твери и подведомственных учреждений, а также жители города.
Уборка осуществлялась на 20 территориях общего пользования, включая скверы, парки, а также пустыри за образовательными учреждениями, домами и предприятиями. В субботнике приняли участие представители администрации города и подведомственных предприятий, таких как МУП «ПАТП-1», МУП «ЖЭК», МБУ «Зеленстрой» и другие. Также на уборку вышли сами жильцы некоторых домов.
— Мы каждый раз убираемся у себя во дворе, — рассказал и.о. старшего по дому №40/2 на улице Чайковского Виктор Васильев. — Люди уже знают, что субботник будет, поэтому мы просто вешаем объявление около подъездов и люди приходят.
Здесь, как и в некоторых других дворах, вывоз мусора был организован управляющей компанией. Не считая дворовых территорий, всего за одну субботу было вывезено более 300 кубометров мусора. С учётом того, что объём стандартного мусорного контейнера составляет 0,5 — 0,75 кубометров, то для собранного после зимы мусора понадобилось бы, как минимум, 400 контейнеров.
— Тех, кто мусорит, всегда больше, чем тех, кто убирает, — посетовал и.о. заместителя главы администрации Твери Юрий Жуковин, принявший участие в субботнике. — Поэтому одним дворникам не справится. Чтобы сделать наш город чище и комфортнее, нужно объединить усилия всех неравнодушных жителей Твери. В русском казино Чемпион самые низкие вагеры на бонусы
Субботники будут проводиться до конца месяца. Следующий состоится в четверг — он был перенесён в связи с Пасхой.