28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

«Тверь Экспо» станет площадкой для внедрения разработок молодых ученых тверских вузов

Структурной частью проекта «Тверь Экспо» станет внедренческий центр, который будет оказывать содействие в воплощении в жизнь перспективных разработок молодых ученых.
Об этом в интервью телеканалу ОТР 8 апреля рассказал Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
«У нас в Твери находятся четыре вуза. К нам из других регионов приезжает учиться молодежь, потому что это очень серьезные площадки, с одной стороны, для обучения, с другой стороны – для внедрения новых технологических решений и разработок, которые создаются нашими молодыми учеными. Мы планируем, что частью проекта «Тверь Экспо» может стать внедренческий центр, который там тоже мог бы находиться и развиваться», – сообщил губернатор Игорь Руденя.
Глава региона отметил, что приоритет Тверской области – привлечение инвестиций в промышленность, сельское хозяйство, туриндустрию, малое и среднее предпринимательство. Одним из ключевых элементов этой работы является формирование качественной деловой инфраструктуры.
«Тверь Экспо» – масштабный инфраструктурный проект, инициированный губернатором Игорем Руденей. Это выставочный центр, площадка для проведения крупных деловых мероприятий как российского, так и международного уровня. Открытие центра позволит создать 3 тысячи рабочих мест и привлечь инвестиции в размере не менее 8 млрд рублей.