26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Вино помогает мозгу работать быстрее

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели исследование и выяснили, что вино положительно сказывается на функциональных способностях мозга, помогая ему работать быстрее и продуктивнее.
В рамках исследования нейробиологи давали добровольцам небольшое количество вина и наблюдали за тем, как меняется активность их мозга при решении самых обычных задач. Оказалось, что эффективность повышалась. В итоге ученые пришли к выводу, что, если пить этот напиток в небольших количествах, то он активизирует сенсорные и эмоциональные реакции в определенных участках мозга человека, что приведет к более продуктивному умственному процессу, сообщает портал «Medikforum.ru».
Однако при злоупотреблении этим напитком происходила обратная реакция, и мозг резко показывал худшие показатели, чем до употребления вина.
Кроме того, не стоит забывать, что основой всех алкогольных напитков, в том числе вина, является этанол. В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием.