25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

В Твери отремонтируют 23 объекта улично-дорожной сети

Определен перечень объектов улично-дорожной сети Твери, которые будут отремонтированы в 2017 году. На приведение в порядок дорог областного центра из регионального бюджета выделено 192,7 млн рублей. В бюджете Твери предусмотрено 78 млн рублей.
При обсуждении финансирования ремонта транспортных артерий столицы Верхневолжья губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что в списке объектов должны быть в первую очередь дороги, наиболее востребованные горожанами.
«Основное внимание нужно уделять тем маршрутам, которые задействованы в транспортном обслуживании населения», – считает глава региона.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, всего в списке – 23 позиции. Ремонт улично-дорожной сети будет проведен на 20 объектах во всех районах города. Общая площадь отремонтированных дорог составит более 96,8 тыс. кв. м. Наибольший объем работ запланирован в Заволжском и Пролетарском районах, где приведут в порядок более 37,6 и 31 тыс. кв. м дорожного полотна соответственно.
В Центральном районе основными объектами станут мосты через Волгу, на которые приходится наибольшая транспортная нагрузка. На ремонт асфальтового покрытия сооружений из областного и городского бюджетов направят 4,7 млн рублей. Будут приведены в порядок и подъезды к мостам.
Работы предусмотрены на еще одном искусственном сооружении. Планируется отремонтировать промежуточные опоры моста через Тьмаку по ул. 1-я за линией ОЖД в створе Комсомольской площади.
Кроме этого, запланирован капитальный ремонт 2-х объектов. Это путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе, на который предусмотрено порядка 160 млн рублей, и проезд вдоль дома №20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков, на этот объект выделено более 9,2 млн рублей.
Расходование бюджетных средств на приведение в порядок дорожной сети находится в зоне особого внимания областной власти. Губернатор Игорь Руденя обозначил, что восстанавливать дороги должны серьезные компании, которые соблюдают гарантийные обязательства, нормативы и технологии. При ремонте объектов в Твери будет вестись строительный контроль за качеством выполненных работ.