29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области открывается весенняя охота

Минприроды Тверской области информирует, что на территории Тверской области открывается весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь на 10 календарных дней:
В северных районах (Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Ржевский, Торжокский и Торопецкий районы Тверской области) с 15 апреля.
В южных районах (Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Пеновский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Старицкий, Сонковский, Селижаровский, Фировский районы и Удомельский городской округ Тверской области) с 22 апреля.
В весеннем сезоне открыта охота на следующие виды охотничьих ресурсов: глухарь и тетерев на току, вальдшнеп на вечерней тяге, селезень утки, гусь.
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Тверской области можно получить в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области.