°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Тверские спортсмены стали призёрами соревнований по дзюдо и по Универсальному бою

18-20 марта в Брянске прошла 8-летняя Спартакиада учащихся ЦФО и Москвы по дзюдо. На счету тверских спортсменов — три медали.
В состязаниях приняли участие более 300 юношей и девушек 14-16 лет из 17 регионов Центрального федерального округа и Москвы. Спортсмены боролись за путевки на финал летней Спартакиады учащихся России.
Из представителей Тверской области на пьедестал почёта поднялись три спортсмена. Чемпионом в весовой категории до 66 кг стал Сергей Ежов, который представлял школу борьбы «Олимп». Еще две бронзовых медали на счету Алексея Белоусова в весе до 73 кг, который также является воспитанником «Олимпа», и Владислава Ренкуса, выступавшего в весовой категории до 81 кг и представлявшего СШОР единоборств.
Также в марте в городе Медынь (Калужской области) прошло Первенство России по универсальному бою среди юниоров и девушек 18-20 лет. Сборная команда Тверской области завоевала бронзовый кубок за третье командное место, сообщает управление информации администрации города Твери.
Также в личном зачёте отличились шесть тверских спортсменов. Артур Дибиргаджиев стал (воспитанник Тверской ДЮСШ борьбы «Олимп») стал победителем первенства России, выполнив норматив по присвоению звания «Мастер спорта России». Серебряные медали завоевали Семён Ефимов и Влада Цыбанова, которые также представляли спортивную школу «Олимп». Бронзовыми призёрами стали Фёдор Воеводин (ДЮСШ Зубцова), Андрей Петров и Даниил Аникин (воспитанники СДЮСШОР Ржева).