20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В Твери продолжится ремонт «Горбатого» моста

С 1 апреля в Твери возобновятся работы по капитальному ремонту путепровода на Санкт-Петербургском шоссе («Горбатого» моста).
Напомним, что работы по капремонту путепровода проводились в октябре-декабре минувшего года. Тогда был произведён монтаж балок пролётного строения и ряд других работ. После их окончания путепровод был временно введён в эксплуатацию до тех пор, когда погодные условия позволят завершить капремонт. В итоге было принято решение о возобновлении работ с 1 апреля этого года.
На мосту планируется произвести разборку верхнего основания асфальтобетонного покрытия, укладку гидроизоляции, бетонирование и укладку нового асфальтобетонного покрытия. Работы будут производиться как на проезжей части, так и на тротуарах. Кроме того, планируется покрасить ограждения и нанести новую дорожную разметку.
Работы будет осуществлять подрядчик ОАО «РЖД» — компания «Инжстрой». На период проведения ремонта движение по мосту будет ограничено — с 1 апреля будет перекрыта половина проезжей части, а по другой половине введено реверсивное движение. Планируется, что в дни празднования Пасхи — 15 и 16 апреля — мост будет полностью открыт для движения, а с 17 апреля работы будут продолжены на второй половине моста. В общей сложности согласно планам перекрытие должно продлится до 3 мая.
Кроме того, на весь период проведения ремонтных работ будет закрыт выезд с улицы Хромова на Петербургское шоссе перед путепроводом. На улице Хромова на участке от улицы Паши Савельевой до Петербургского шоссе будет введено двустороннее движение для обеспечения подъезда к домам и к улице Седова, сообщает управление информации администрации города Твери.