28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

В Твери юные инспекторы дорожного движения вышли с плакатами на улицы города

В Тверской области с 13 по 24 марта проходит декада детской дорожной безопасности. Это одно из мероприятий, направленных на снижение детского травматизма на дорогах региона, которые проводятся в Тверской области на постоянной основе.
Старт работе по повышению безопасности детей на дорогах Верхневолжья был дан в сентябре 2016 года, когда губернатор объявил месячник по безопасности дорожного движения.
Игорь Руденя обозначил, что задача акции — общими усилиями повысить как ответственность родителей при перевозке детей, так и уровень знаний школьников о безопасности дорожного движения.
В рамках нынешней декады во всех образовательных организациях Верхневолжья с привлечением сотрудников ГИБДД, представителей автошкол, родителей и волонтеров проводятся классные часы, тематические уроки, викторины, практические занятия.
16 марта отряд юных инспекторов дорожного движения 53 школы города Твери совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Водитель! Внимание дети!». Школьники совместно с инспектором ГИБДД с помощью плакатов «Водитель! Не спеши! Притормози! Пешехода на переходе пропусти!» призывали водителей быть внимательными при движении вблизи школ и пешеходных переходов. Водители, проезжавшие мимо, сигналили участникам акции, приветствуя данную идею.
В ходе декады детской дорожной безопасности особое внимание также уделяется профилактической работе с родителями. Проводятся собрания, на которых родителям напоминают о необходимости контроля за поведением юных участников дорожного движения на улицах и дорогах.