24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

В Чувашской республике назревает кризис управления

В Чувашской республике назревает кризис управления
Ряд скандалов, произошедших в последние годы в Чувашии, заставляет говорить о глубоком управленческом кризисе в республике, пишет «Комсомольская правда».

По итогам развития основных отраслей экономики, а также по доходам населения Чувашская республика занимает одно из последних мест среди регионов ПФО. Однако, власти упорно не желают признавать очевидное, пытаясь с помощью манипулирования фактами показать, что в регионе все хорошо.
Так, недавно в эфире телеканала ОТР глава Чувашии Михаил Игнатьев похвастался низким уровнем безработицы, не превышающим 0,6%. Меж тем, по словам Владимира Бехтерева, кандидата социологических наук из Института региональных исследований, почти 40% жителей республики трудоспособного возраста не числятся ни среди работающих, ни среди безработных.
Масла в огонь подливают периодические скандалы, поводом для которых становится то сауна в здании администрации главы республики, то возведение помпезной школы в деревне Яныши, откуда Игнатьев родом. Каждый раз руководство Чувашии от скандалов пытается откреститься, но с каждым разом у него это получается все хуже.