25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Советом директоров Бинбанка будет управлять Михаил Гуцериев

Согласно информации, изложенной в официальном сообщении одной из крупнейших отечественных нефтяных компаний в отношении объемов добычи нефти («Русснефть»), ее основной владелец и руководитель совета директоров Михаил Гуцериев был избран на пост председателя совета директоров Бинбанка.

Заседание совета директоров Бинбанка состоялось во вторник, 28 февраля. Именно тогда и было принято решение о назначении Михаила Гуцериева на председательский пост. Вместе с ним в новый состав совета директоров Бинбанка войдут Саит-Салам и Саид Гуцериевы, Микаил Шишханов, Сергей Марьин и др.

Ныне можно с уверенностью сказать, что Бинбанк входит в число ведущих отечественных финансово-кредитных организаций. В стране открыто более пятисот офисов этого банка. Михаил Гуцериев является как основателем, так и первым президентом этого финансового учреждения.

В свою очередь, «Русснефть» обладает портфелем активов в Российской Федерации в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане. Объем 2P запасов компании превышает 200 млн. тонн (SPE).