19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

Объект СУ-155 на улице Хромова в Твери планируют сдать с опережением сроков

6 марта губернатор Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами Правительства Тверской области. Одной из тем стало завершение строительства семи домов Су-155 в Твери. О текущей ситуации доложили руководители строительных организаций ООО «ДСК-5» и ООО «Стройгрупп».
На прошлом совещании поднимался вопрос о несоблюдении графика работ на двух объектах по улицам Хромова и Оснабрюкская. Игорь Руденя тогда поручил устранить отставание к концу первого квартала текущего года.
По словам генерального директора ООО «ДСК-5» Юрия Кондратьева, сейчас отставание ликвидируется. Выход из графика в целом не отразится на сроках сдачи объектов.
В частности, в доме №29 на улице Хромова в начале апреля начнутся работы по обустройству наружной канализационной сети. Сейчас идет подготовка к установке лифтового оборудования. Ввод корпуса по графику запланирован на август этого года, но подрядчик готов ускорить темпы и сдать объект в июне.
На строительстве монолитного блока по адресу Оснабрюкская, 29 было зафиксировано отставание в установке сантехнического оборудования, отделке. С 10 марта здесь начнутся сантехнические работы, в апреле – отделочные. Сдача корпуса предусмотрена в конце текущего года.
Как доложил генеральный директор ООО «Стройгрупп» Дмитрий Трошкин, работы на всех объектах СУ-155, которые завершает компания, ведутся в рамках графика.
На оперативном совещании поднимался вопрос строительства котельной в Мамулино-3. Проектная документация находится в разработке.
Игорь Руденя подчеркнул: необходимо в короткие сроки решить вопрос с согласованиями, чтобы в августе котельная была готова к работе.
«Нужно поставить на контроль все этапы – закупку оборудования для котельной, монтаж, технические условия, подключение газа, запуск и сдачу объекта Ростехнадзору», – поручил губернатор Министру Тверской области по обеспечению контрольных функций Виктору Шафоросту.