24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Бюджет Тверской области станет больше

Доходная часть региональной казны пополнилась более чем на 2 миллиарда рублей. Расходная часть увеличена на 3 миллиарда 216 миллионов. Такое решение принято на заседании Законодательного Собрания Тверской области.
«Расходная часть областного бюджета увеличилась на очень серьёзную сумму. Эта значительная прибавка связана, прежде всего, с поступлением федеральных денег,— прокомментировал изменения в бюджете спикер парламента Сергей Голубев.— Мы были готовы к этим изменением, в областном бюджете имелись соответствующие резервы для софинансирования. В первую очередь деньги пойдут на развитие инфраструктуры региона и на федеральные программы, в которых участвует область».
Сергей Голубев высоко оценил заслуги тех, кто непосредственно добивался, чтобы федеральные деньги пришли к нам в столь серьёзном объёме:
«В этом безусловная заслуга губернатора Игоря Михайловича Рудени и наших представителей в Федеральном Собрании: депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Нужно было провести определённую работу, чтобы у Тверской области появились дополнительные возможности финансирования».
Основные направления, получившие увеличенные бюджетные назначения, связаны, прежде всего, с благоустройством городов и сёл Верхневолжья, решением жилищных вопросов и содержанием дорожной сети областного и муниципального уровня, развитием сельского хозяйства. Так, свыше 300 миллионов рублей пойдут на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, почти 10 миллионов на обустройство городских парков. Также предусмотрены средства на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры и поддержку творческой деятельности муниципальных театров.
Завершится строительство школы в деревне Степунино Старицкого района и начнётся строительство новой школы в городе Твери.
На переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлено почти 668 миллионов рублей и более 18 миллионов — на жильё для молодых семей.
На ремонт дорог дополнительно выделен почти один миллиард рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания Тверской области. Фото интерьера http://roomester.ru квартир и домов