24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

В УФСИН подвели итоги работы за год

В УФСИН России по Тверской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам деятельности в 2016 году. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области, в ее работе приняли участие начальник финансово-экономического управления ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Кочуков, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, заместитель председателя регионального парламента Юрий Цеберганов.
Как отмечалось на коллегии, в учреждениях УИС Тверской области в 2016 году не было чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков. Не допущено побегов осужденных, подозреваемых и обвиняемых из-под охраны и при конвоировании. Обстановка в учреждениях остается управляемой и контролируемой.
В 2016 году сотрудниками оперативных служб учреждений УИС области оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 1782 преступлений. По информации из подразделений УИС Тверской области правоохранительными органами вне учреждений УФСИН у преступников изъято 10 единиц огнестрельного оружия, свыше 2,8 кг наркотических веществ. При проведении обыскной работы, реализации оперативно-режимных и технических мер в исправительных колониях и следственных изоляторах изъято: денег в сумме 16350 руб.; 380,515 г наркотических средств; 280 сотовых телефонов; 5,1 л алкогольных напитков. Был выделен экономический момент, в частности, учреждениями УИС Тверской области произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму почти 450 миллионов рублей.
«С каждым годом региональное УИС работает лучше, не зря управление постоянно входит в пятёрку лучших в России», — отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Цеберганов.