19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53

Тверская область готовится к «Лыжне России-2017»

Региональный этап «Лыжни России-2017» пройдет в Твери 11 февраля. 17 января на заседании областного правительства утвержден план мероприятий по подготовке к массовой гонке.
Планируется, что на старт в Твери в этом году выйдут свыше 7000 спортсменов и любителей лыжного спорта из 43 муниципальных образований Тверской области. Гонки традиционно пройдут и в районах Верхневолжья. Всего праздник спорта объединит более 15 тысяч жителей региона. На проведение соревнований из областного бюджета направят 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
«Лыжня России» проводится в Тверской области с 2005 года. Традиционно наряду с профессионалами на старт выходят любители, ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми. Помимо спортивной части, в программе предусмотрена культурно-развлекательная программа.
«Это мероприятие федерального масштаба, и оно должно быть проведено на самом высоком уровне. Нужно проверить трассу для лыжных гонок, обеспечить инфраструктуру, организовать парковки, питание, обеспечить дежурство медиков. К работе необходимо подключить управление МЧС, силовые структуры», – поручил Игорь Руденя.