16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79

Ученые рекомендуют пить вино перед сном, чтобы похудеть

Ученые из Гарвардского и Вашингтонского университетов установили, что умеренное употребление вина перед сном полезно для здоровья и талии.
Исследователи на протяжении 13 лет изучали 20 000 женщин, их массу тела, физическую активность и употребление алкоголя. Результаты показали, что представительницы прекрасного пола, умеренно употребляющие вино, имеют меньший вес, по сравнению с дамами-трезвенницами.
В то же время в Вашингтоне были проведены исследования на самках мышей, которым добавляли в пищу экстракт ресвератрола, содержащегося в красном вине. Ученые сделали вывод, что грызуны, получавшие эту добавку, имели больше шансов похудеть или сохранить вес в норме.
Специалисты поясняют этот факт тем, что в красном вине содержится ингридиент, стимулирующий появление так называемых «коричневых» жировых клеток, которые, в отличии от вредного белого жира, способствуют уменьшению лишнего веса.
Тем не менее, ученые предупреждают, что исследования касались именно умеренного, а не чрезмерного употребления вина.
К слову, ранее исследователи говорили о том, что вино способно уничтожать раковые клетки. Если вам принадлежит доля в праве на земельный участок, то в какой-то момент может потребоваться раздел земельного участка. Чтобы раздел земли был осуществлен с учетом ваших прав и законных интересов, вам лучше будет обратиться к юристам по земельным спорам.