26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Суд обязал привести в соответствие с нормами технической эксплуатации Речной вокзал Твери

Центральный суд Твери удовлетворил исковые требования Тверского межрайонного транспортного прокурора к Территориальному управлению Росимущества в Тверской области и эксплуатирующей организации, которые теперь обязаны устранить нарушения технической эксплуатации пассажирского причала на Речном вокзале.
Причал в Твери может принимать многопалубные морские и речные суда, однако он не отвечает требованиям действующего законодательства, сообщается на сайте Тверской межрайонной транспортной прокуратуры. Так, нет техпаспорта гидротехнического сооружения, не проведены технические обследования причала и иные мероприятия для обеспечения безопасности.
То есть его эксплуатация имеет реальную угрозу для жизни и здоровья людей, в том числе членов экипажей теплоходов, которые почти ежедневно причаливают к Речному вокзалу в судоходный период.
Суд обязал Территориальное управление Росимущества в Тверской области разработать и изготовить технический паспорт причала, а эксплуатирующую организацию — ГУП «Торжокское дорожное ремонтно-строительное управление» — провести обследования.