29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Тысячи российских детей поздравили Деда Мороза с днем рождения

Ко дню рождения главного новогоднего персонажа, который ежегодно отмечается 18 ноября, Почта России провела по всей стране акцию для детей и их родителей «Поздравь Деда Мороза».
В Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Салехарде и многих других российских городах мальчишки и девчонки своими руками изготавливали для Дедушки Мороза красочные поздравления, писали письма и подписывали яркие праздничные открытки, а затем опускали их в специальные почтовые ящики, установленные в кинотеатрах и крупных торговых центрах.
В своих посланиях дети желают любимому волшебнику здоровья, радости и сил для путешествия по всей стране с подарками в новогоднюю ночь.
Сегодня на родине Деда Мороза в Великом Устюге, где по традиции состоятся праздничные мероприятия в честь дня его рождения, сотрудники Почты России вручат Дедушке лично поздравления от самых преданных его поклонников – детей и их родителей.
Все остальные письма и открытки в адрес главного новогоднего персонажа, которые тысячами отправляются со всей страны через отделения Почты России, ежедневно доставляются на почту Деда Мороза. Обратно почтальоны забирают ответные письма волшебника, которые на почтовых машинах, поездах и самолетах доставляются детям и взрослым.
Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.