19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Минэкономразвития Тверской области подписало соглашение с Российским союзом туриндустрии

В рамках конференции «Туристская привлекательность Тверского региона» состоялось подписание соглашения о намерениях между министерством экономического развития региона и Российским союзом туриндустрии. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, оно предполагает сотрудничество в продвижении турпродуктов Тверской области, межрегиональных проектов, содействие участию представителей сферы в выставках, форумах.
«Для нас это перспективы развития отрасли, более динамичная реализация нашего туристического потенциала, — подчеркнул Игорь Руденя. -Считаем, с помощью Союза туриндустрии мы сможем выйти на новый качественный уровень, рассчитываем на увеличение турпотока, методологическую поддержку, которая будет оказана с целью развития туризма, нашей инфраструктуры».
«Область с точки зрения и географического положения, и ресурсов обречена на успех в сфере туризма, — считает президент Российского Союза предприятий туристической индустрии Сергей Шпилько. — Работа предстоит по развитию гостиничной базы, объектов туристского показа. Результаты будут заметны в самое ближайшее время».
Укреплению сотрудничества будет способствовать соглашение между Тверским и Северо-Западным отделениями организации, которое также было подписано в рамках конференции.