16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79

На курорте «Ярославское взморье» стартовали гастрономические вечера с приглашенными шеф-поварами

14 октября в парке-отеле «Бухта Коприно» на курорте «Ярославское взморье» состоялся закрытый «Гастрономический ужин».
Первый ужин для гостей приготовили московский ресторатор Иван Шишкин, совладелец кафе Delicatessen и «Юность», обладатель «Пальмовой ветви» за лучшую ресторанную концепцию, а также шеф-повара Олег Кусов и Максим Летуновский.
— На «Гастрономическом ужине» в Коприно мы готовили блюда из местных продуктов. Мы ничего не привезли с собой. Масло, например, из Углича, — говорит Иван Шишкин. — Думаю, что эта тенденция должна стать нормой по всем аспектам. Готовить из местных продуктах — это дань уважения земле, на которой живешь, и следование здравому смыслу.
Иван Шишкин широко известен своим утонченным вкусом и особым подходом к процессу готовки. Гостей «Гастрономического ужина» ждали крем с раковой шейкой и русской боттаргой, севиче из щуки с молочной сывороткой, рыбинский судак в соусе бер-монте, рагу из хвостов в тыквах, пшеничный крокет с белым маком в грибном жю, печенье с топленым творогом, пралине с кедровыми орехами и вареньем из шишек. Каждое блюдо подавалось со специально подобранным напитком, подчеркивающим его вкус.
Закрытые гастрономические программы с лучшими приглашенными поварами будут проходить на курорте «Ярославское взморье» регулярно. Первый вечер вызвал большой интерес у ярославцев и жителей области, а также гостей из других регионов России. Гастрономические ужины выделяются не только подбором блюд и их подачей, но и дресс-кодом для гостей и роялем на входе.
Парк-отель «Бухта Коприно» продолжит проект и скоро назовет имя следующего приглашенного мастера высокой кухни, который приготовит для гостей второй гастрономический ужин в ресторане «Калита» на курорте «Ярославское взморье».