28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Продукция тверских компаний вызвала большой интерес на выставке БРИКС в Индии

Региональный интегрированный центр Тверской области с 11 по 15 октября проводил бизнес-миссию субъектов малого и среднего предпринимательства Верхневолжья в Республике Индия. В ее рамках компании региона принимают участие в выставке-ярмарке стран БРИКС в Нью-Дели.
Основные тематические направления выставки – авиакосмическая, химическая, текстильная, ювелирная промышленность, сельское хозяйство, машиностроение и металлургия, здравоохранение и фармацевтика, «зеленая» энергетика и другие.
Губернатор Игорь Руденя убежден: презентация возможностей предприятий Тверской области участие на российских и международных площадках – важное условие повышения привлекательности Верхневолжья для инвесторов. Это новые перспективы для развития бизнеса, создания рабочих мест.
«Тверская область должна обязательно присутствовать на отраслевом поле. Мы считаем, что представление региона поможет и инвесторам, и нашим действующим предприятиям», – считает Игорь Руденя.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, производственный потенциал Тверской области в Индии представляют компании ООО «ПК Орбита», ООО «Бушевецкий завод», ООО «Э Строитель», ООО «НПО «УСП».
«ПК Орбита» занимается производством строительных металлических конструкций и изделий для нефтехимической промышленности. Компания «НПО «УСП» изготавливает нефтехимическое и микробиологическое оборудование. Специализация ООО «Э Строитель» – строительство жилых и нежилых зданий, а также детских площадок. Бушевецкий завод специализируется на выпуске машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. Его продукция вызвала наибольший интерес: каталоги предприятия разошлись в первый же день выставки.
Тверские предприниматели провели ряд переговоров и деловых встреч с иностранными компаниями, направленными на развитие торговых отношений и деловой активности между Верхневолжьем и потенциальными инвесторами.
Региональный интегрированный центр Тверской области создан в рамках реализации мероприятий региональной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Цель РИЦ – оказание информационно-консультационной поддержки предприятиям Тверской области, заинтересованным в установлении и развитии делового сотрудничества с компаниями в регионах России и зарубежных странах.