19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Будет составлен рейтинг поликлиник города Твери

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, создана рабочая группа по проверке поликлиник областного центра, которая будет оценивать порядка 70 показателей качества и доступности амбулаторно-поликлинической помощи. Это соблюдение санитарно-гигиенических норм, наличие необходимой информации для пациентов, актуального расписания приема врачей, условий для медицинского обслуживания маломобильных групп населения; исправность работы оборудования, содержание подсобных, хозяйственных и вспомогательных помещений, возможность обслуживания по электронной очереди и многие другие.
Оценка будет проведена для планирования переоснащения, текущих и капитальных ремонтов медицинских учреждений. Всего представители рабочей группы проверят 37 поликлиник Твери. По результатам будет составлен их рейтинг.
В состав рабочей группы вошли специалисты областного министерства здравоохранения, представители Общественного совета при ведомстве, главные внештатные медицинские специалисты, активисты общественных объединений.
В регионе высокий запрос на повышение качества обслуживания в медучреждениях, уверен Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Для решения этой задачи необходимо повышать уровень их оснащенности, создавать условия для закрепления в здравоохранении кадров. На встрече с ветеранами отрасли в августе глава региона обратил внимание также на важность чувства личной ответственности у тех, в чьих руках здоровье граждан.