28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал голосовать за Сочи

В России продолжается конкурс по выбору города и символа на новых банкнотах Банка России. На 26 сентября за Сочи отдали голоса 238541 человек, за Казань 235726 человек.
24 сентября Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал граждан голосовать за Сочи в конкурсе символов для новых купюр ЦБ РФ, сообщает интернет-портал «Кубань 24».
Губернатор в своем микроблоге в Twitter написал: «Сочи соревнуется за место символа на новой банкноте РФ. Пока уступаем Казани. Мы готовы бороться за победу».
По его словам, город заслуживает победу, потому что на его территории прошла Олимпиада, и каждый год собирается инвестфорум.
«А главное, это любимый курорт россиян. Выиграем — и каждый сможет носить свой Сочи в кармане», — добавил глава Кубани.
Как писал «Кубань 24», конкурс по выбору символа для новых банкнот Центробанк открыли 28 июня. В Банке России отметили, что намерены начать процесс общественного обсуждения дизайна новых банкнот на одном из федеральных телеканалов.
Во второй тур отбора символов уже прошли кинотеатр «Аврора» и памятник Екатерине II в Краснодаре, а также олимпийский стадион «Фишт» и горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи. Город-курорт вышел в финал конкурса по выбору символа для новых банкнот.
Голосование продолжится на сайте Твоя-Россия.рф до 7 октября.