19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Правительство Тверской области будет активно взаимодействовать с федеральными министерствами и крупными компаниями в интересах развития региона

О ближайших поездках в Верхневолжье представителей различных структур исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам прошедших выборов.
Глава региона отметил, что избирательная кампания сдерживала активизацию сотрудничества с федеральными коллегами. По ее завершению в регион ожидается отложенный ранее визит руководства Министерства промышленности и торговли РФ.
«У нас стоит задача провести совещание с торговыми сетями, представленными на территории Тверской области. Мы хотим видеть в своих магазинах больше товаров тверского производства. Такое совещание было подготовлено, думаю, мы проведем его до середины октября», — сообщил Игорь Руденя.
Вновь посетят регион партнеры из компаний «Роснефть» и «Автодор». Будет обсуждаться строительство на трассе М-11 8-ми многофункциональных объектов, а также съездов с магистрали, которые ранее не были предусмотрены.
Предстоит визит в Тверскую область представителей Федерального агентства по рыболовству. По словам главы региона, планируется наладить более четкую работу по охране биологических ресурсов на Селигере, Иваньковском водохранилище и других водоемах Верхневолжья.
«Кроме того, мы планируем возродить рыборазводный завод. Потому что нам нужно восстановить воспроизводство угря, частиковых видов рыб: судака, плотвы, леща и других», — сказал руководитель области.
Более тесно правительство планирует работать с Минпромторгом России, Министерством природных ресурсов и экологии в части борьбы с незаконными рубками леса. К контролю за использованием природных ресурсов планируется привлекать возможности Роскосмоса, визит представителей корпорации ожидается до конца этого года.
«Мы хотим сделать мониторинг территории, чтобы в режиме онлайн оценивать, где что происходит», — отметил глава региона.
Кроме того, по словам Игоря Рудени уже в этом году предполагается начать совместно с Газпромом проработку строительства в регионе детских спортивных площадок, а также создания на базе тверского ипподрома детского центра по развитию спорта. Запланировано провести второй этап презентации инвестиционного потенциала Тверского региона в Россельхозбанке. Продолжится и взаимодействие с федеральными структурами по строительству в Твери Западного моста, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.