29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Чемпионы выбирают Сочи на банкноте

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Аделина Сотникова поддержала Сочи в конкурсе за право оказаться на новых купюрах банка России. Первая и единственная в нашей стране победительница олимпийского турнира в одиночном женском катании призналась, что курорт для нее давно стал вторым домом.
— В Сочи начала приезжать на сборы лет с девяти. В санатории «Фрунзе», где мы останавливались, нас уже все хорошо знали. Однажды ко мне присоединились родители, мы купались в море, в тот год я научилась плавать. Так что впечатления от города у меня всегда были самые лучшие. А уж когда попала на домашнюю Олимпиаду в Сочи и завоевала золотую медаль – восторг просто бил через край, даже слов не было, — поделилась Аделина Сотникова.
Олимпийская чемпионка отметила, российский курорт является потрясающей базой для спортсменов не только по зимним, но и летним видам спорта.
— Сочи — достояние нашего государства. Этот город строила вся Россия. И я рада, что на зимних Олимпийских играх в 2014 года, мы, спортсмены оправдали надежды и отстояли честь страны. Поэтому, хочу пожелать городу успеха и победы. Уверена, что Сочи станет замечательным символом России на новых купюрах, — подчеркнула Аделина Сотникова.
Конкурс по выбору изображения для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей продлится вплоть до 7 октября. Поддержать Сочи могут все желающие. Для этого достаточно отдать свой голос за столицу Олимпиады 2014 на сайте «Твоя-Россия.рф».