20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Новые школьные автобусы поступят в образовательные учреждения Верхневолжья

Правительство Тверской области в 2017 году продолжит обновление парка школьных автобусов. Об этом исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя сообщил сегодня, 25 августа, на Августовском форуме педагогических работников региона.
В этом году за счет средств областного бюджета школы Верхневолжья пополнились 34 единицами нового транспорта. Еще 10 поступит в регион в сентябре в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Новые автобусы заменят технику со сроком эксплуатации больше 10 лет в Зубцовском, Калининском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском, Конаковском, Оленинском, Рамешковском и Селижаровском районах. Среди учреждений, которые получат транспорт за счет федеральной поддержки – Эммаусская, Кашинская и Кимрская школы-интернаты.
«Планы Правительства Тверской области по улучшению подвоза сельских учеников до школ реализуются в двух направлениях, — обозначил Игорь Руденя. – Кроме обновления автопарка мы будем приводить в порядок школьные маршруты. Со следующего года планируем значительно увеличить финансирование ремонта дорог».
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, ежедневно в Тверской области автобусы перевозят до сельских школ почти 10 тысяч учеников. Это больше половины от общего числа детей, проживающих на селе. Подвоз ребят осуществляется в 38 муниципальных образованиях. За день автобусы, доставляющие детей в сельские учебные заведения, проходят более 46 тыс. километров. Общее количество школьных маршрутов в регионе – 580.