20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В Тверской области возродят сыроделие

Курс на увеличение производства молока, взятый в Тверской области, станет импульсом для развития молокопереработывающих предприятий. Об этом шла речь на состоявшемся накануне заседании Правительства Тверской области, которое провел исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.
«При увеличении производства молока есть риски по его реализации. В связи с этим в следующем году мы увеличим финансирование по производству сыров, готовой молочной продукции», — обозначил глава региона.
Работа в этом направлении в Верхневолжье уже ведется. По поручению Игоря Рудени разработана региональная программа «Сыроделие в Тверской области на 2017-2019 годы». На первом этапе она предполагает создание на базе предприятия в Конаковском районе производства сыров. Кредитование и поставка оборудования для реализации проекта будет осуществляться в рамках сотрудничества с компанией АО «Росагролизинг» и АО «Россельхозбанк». Кроме того, на базе предприятия в Бежецком районе планируется приступить к производству сухого молока, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.