25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Ученые выяснили влияние ежедневных удовольствий на жизнь человека

Ученные из Великобритании выяснили, как влияют ежедневные удовольствия на жизнь человека.
Среди ежедневных удовольствий были выделены табак, кофе, вредная пища, алкоголь и ежедневная утренняя пробежка. Результаты показали, что обыденные занятия могут существенно сокращать или продлевать жизнь. Так, например, в среднем на семь лет живут меньше те, кто выкуривает ежедневно пачку сигарет. Ученые подсчитали, что 1 сигарета забирает 15 минут жизни.
Регулярный просмотр телевизора по два часа в день сокращает жизнь на один год. Также на год сокращается продолжительность жизни у тех, кто ежедневно съедает по 2 сосиски. Три бокала вина в сутки забирают у мужчин 4 месяца, а у женщин – 16 месяцев жизни.
При этом есть занятия, которые способны продлевать жизнь. Так, чтобы прожить на два года дольше необходимо всего лишь 20 минут легких физических упражнений в день. Кроме того, положительный эффект может вызывать употребление кофе, в размере не более 3 чашек в день.
Ранее. ученые опросили 11 028 человек и определили удовольствия человека, кроме утоления голода и жажды, потребления алкоголя и табака.
В 10 итоговых пунктов кроме ожидаемого оргазма, утоления голода и жажды, потребления алкоголя и табака вошли такие пункты:
1. Созерцание себя в зеркале в хорошем настроении;
2. Блаженство при получении большой суммы денег;
3. Облегчение при уходе неприятного или незваного гостя;
4. Кайф при покупке новой вещи;
5. Поглаживание кошки и собаки;
6. Мгновенный восторг в заключительной фазе чихания;
7. Радость от забитого гола или победы любимой команды;
8. Восторг при езде в новом автомобиле на скорости более 120 км в час;
9. Вскрытие чужого письма, подслушивание телефонного разговора;
10. Нетерпеливое томление в ожидании последнего свидания с нелюбимой(ым);