29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области отремонтируют дороги к значимым для людей объектам

В городах Тверь и Бологое продолжаются мероприятия по приведению в 2016 году в порядок улично-дорожной сети на средства федерального бюджета, направленные в регион распоряжением Правительства Российской Федерации.
В числе объектов областного центра – проезд от Петербургского шоссе к кладбищу в районе деревни Николо-Малица. На необходимость ремонта дороги обратила внимание член Совета Федерации Российской Федерации Елена Мизулина.
Участок протяженностью 0,93 км относится к дорогам общего пользования местного значения города Твери. Учитывая социальную значимость дороги при формировании перечня объектов, которые будут приведены в нормативное состояние за счет федеральной поддержки, в него включен и отрезок от Петербургского шоссе к кладбищу в районе деревни Николо-Малица. Завершить ремонтно-восстановительные работы на объекте планируется до 30 сентября этого года, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Финансирование дорожной отрасли региона в последнее время значительно усилено. При поддержке федерального центра и бюджета Москвы Тверской области предоставлено более 1,4 млрд рублей на ремонт транспортных артерий. Исполняющим обязанности губернатора Игорь Руденя поставлена задача: деньги должны быть направлены на наиболее важные и значимые для жителей области объекты.
«Необходимо максимально эффективно использовать средства, предназначенные для ремонта дорожной сети, усилить контроль за качеством выполнения работ»,— обозначил Игорь Руденя.