19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

«Территория хороших новостей» открывается в Тверской области

25-26 августа Тверская область вновь станет территорией хороших новостей. Одноименный фестиваль телерадиокомпаний Центрального федерального округа Верхневолжье примет уже в 19-й раз. В этом году «Территория хороших новостей» пройдет в Твери. Одной из ключевых тем фестиваля станет создание условий для того, чтобы молодые специалисты оставались жить и работать на малой Родине.
В фестивале примут участие 42 телерадиокомпании из Тверской, Владимирской, Ивановской, Белгородской, Тульской, Липецкой, Ярославской, Костромской, Смоленской, Московской, Рязанской и Калужской областей. На рассмотрение жюри представлено около 100 работ. Будут определены лучшие радиопрограмма, авторская работа, операторская работа, а также победители в номинациях «Стиль канала», «Программа новости». Главными наградами станут специальные призы, учрежденные Правительством Тверской области в номинации «Малая Родина» и Полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе — «Центр России — наш дом».
Одной из самых ожидаемых на фестивале станет встреча с мэтром отечественного ТВ – гендиректором Общественного телевидения России, Членом Правления Академии Российского телевидения, Президентом международной академии телевидения и радио Анатолием Григорьевичем Лысенко — бессменным председателем жюри «Территории хороших новостей». Также журналисты смогут пополнить багаж знаний в ходе мастер-классов.
Закрепление молодых специалистов, особенно в сельской местности, повышение эффективности государственной и региональной политики в этой сфере, создание тренда «оставаться в родном регионе – модно» — все эти вопросы будут обсуждаться на дискуссионной площадке «Молодые специалисты: работать на родной земле», которая состоится в рамках фестиваля.
Организаторы мероприятия – Правительство Тверской области, Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Международной Академии телевидения и радио.
«Территория хороших новостей» проводится в Тверской области с 1998 года. Фестиваль объединяет лучших журналистов и телерадиокомпании из разных регионов страны, которые встречаются на Верхневолжье, чтобы поделиться наработанным опытом, повысить свое профессиональное мастерство, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.