20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Образовательные учреждения Тверской области готовятся к новому учебному году

Образовательные организации Тверской области готовятся к приемке перед новым учебным годом. Основной период работы приемочных комиссий – с 10 по 25 августа. В настоящее время по информации профильного регионального министерства темпы подготовки составляют 31%, что в целом аналогично уровню прошлого года. В некоторых районах, например, в Осташковском, этот показатель уже достигает 100%, в четырех муниципалитетах – выше 60%: Ржев, Андреапольский, Зубцовский, Оленинский районы.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в текущем году к приемке предъявляются 999 муниципальных, 72 государственные и 13 негосударственных образовательных организаций. Со стороны Правительства области и надзорных органов пристальное внимание уделяется антитеррористической, противопожарной защищенности учреждений, соблюдению безопасности перевозок детей.
«Мы делаем упор на социальную сферу, это касается всех жителей Тверской области. Условия, в которых учатся дети, должны соответствовать всем необходимым требованиям», — такую позицию обозначал исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя при рассмотрении вопросов отрасли.
Все образовательные организации должны иметь ограждения, кнопки экстренного вызова полиции, систему видеонаблюдения, контроля доступа в организации. При проверках готовности образовательных учреждений к новому учебному году особый контроль также будет качества и безопасности питьевого водоснабжения, медицинского обеспечения.
До 10 августа в организациях необходимо завершить ремонтные работы с учетом замечаний и предписаний надзорных органов, а комиссиям — до 25 августа организовать своевременную приемку образовательных учреждений к новому учебному году.