29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Американцы начали чаще искать инопланетян

Жители США не только верят в существование пришельцев, но и все чаще охотятся на них в надежде поймать.
Так, по данным американских СМИ, за последние пять лет жители США значительно чаще стали покупать разнообразное оборудование, с помощью которого ведут поиски пришельцев, сообщает «Росбалт».
В социальных сетях и на специальных сайтах американцы регулярно публикуют «неопровержимые доказательства» следов пребывания иных форм жизни, например, на Марсе или фотографии прибытия флотилии НЛО на Землю.
Опрос на тему возможного существования пришельцев ранее провела компания YouGov, а результаты исследования были представлены Live Science. Оказалось, в существование инопланетян верят больше половины европейцев и американцев. О том, что вне нашей планеты есть разумная жизнь, заявили, в частности, 54% опрошенных жителей США, 56% жителей Германии и 52% британцев. Не верят в пришельцев 24% принявших участие в социологическом исследовании американцев, 28% жителей Великобритании и 32% немцев. При этом между мнением мужчин и женщин есть существенные различия: слабый пол более скептичен. Так, в существование внеземного разума верит 51% опрошенных немецких женщин и 61% немецких мужчин. О том, что поиски братьев по разуму нужно продолжать, заявили 54% всех опрошенных мужчин и лишь 40% женщин.