19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Владимир Путин обсудил развитие Тверской области с Игорем Руденей

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Тверской области. Игорь Руденя доложил о социально-экономической обстановке и пригласил президента посетить регион.

«Тверская область находится прямо в центре страны. Она, конечно, заслуживает гораздо большего и лучшего, чем у нее есть сегодня», - полагает Владимир Путин. И очень многое здесь зависит именно от нового руководства субъекта, сообщает «Российская газета».

Игорь Руденя в свою очередь убежден, что Тверская область имеет очень большой человеческий потенциал.

«Мы уже начали трудиться и в основном исходим из приоритетов наших местных человеческих ресурсов. Но и при необходимости будем, конечно, привлекать консультантов со стороны. Так что все сделаем», - пообещал он.

По словам врио губернатора, за четыре месяца работы на посту он разобрался в положении дел в регионе и сейчас заканчивает ознакомление с каждым районом и каждым муниципальным образованием.

«На сегодняшний день считаем, что у нас достаточно устойчиво функционирует социальная отрасль. Сейчас мы развиваем инфраструктуру, считаем своим приоритетом развитие среднего и малого бизнеса», - рассказал Руденя.

Уделяют власти внимание и развитию туристической индустрии, что позволит привлечь денежные средства в региональную экономику. «Ну и, конечно же, ключевая экономическая задача - добиться устойчивости областного бюджета, исходя из мобилизации внутренних резервов, и сохранить ее», - отметил врио губернатора.

Владимир Путин поинтересовался, есть ли сложности с чем-либо. Выяснилось, что в Тверской области очень низкой процент вовлечения в оборот земли сельхозназначения, с чем и будет бороться руководство региона.

«Мы считаем, что сельское хозяйство даст возможность сделать основной задел для среднего и малого бизнеса» - считает Руденя.

После встречи с Путиным врио губернатора сообщил, что глава государства намерен посетить Тверскую область с рабочей поездкой по приглашению жителей этого региона. «Я передал сегодня президенту соответствующую просьбу, и он обещал ее выполнить», - подытожил Игорь Руденя.