25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Игорь Руденя выдвинут кандидатом на пост губернатора от партии «Единая Россия»

Делегаты Конференции Тверского регионального отделения партии «Единая Россия», которая прошла 23 июня в Твери, выдвинули исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Игоря Руденю кандидатом на пост высшего должностного лица региона. Выборы губернатора состоятся 18 сентября 2016 года.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, на конференции выступили все три лидера по итогам предварительного голосования: исполняющий обязанности главы региона Игорь Руденя, глава Сандовского района Марина Тихомирова и ректор Тверской сельхозакадемии Олег Балаян. Они обозначили основные направления развития Тверской области.
Как отметил Игорь Руденя, предварительное голосование помогло «сверить часы» с жителями области, определить ключевые вопросы, которые должны быть решены в первую очередь. Это приведение в порядок дорожной сети, развитие здравоохранения, наведение порядка в сфере ЖКХ, создание новых рабочих мест в сельском хозяйстве и промышленности, улучшение демографической ситуации в регионе.
«Благодарю вас за доверие, — обратился к делегатам Игорь Руденя. — Уверен, что региональное отделение «Единой России» станет командой развития Тверского региона. Наша главная задача – вместе не просто победить на выборах, а обеспечить развитие Верхневольжья, повысить качество жизни обычных людей Тверской области».
В тот же день Игорь Руденя представил в избирательную комиссию региона документы для выдвижения в качестве кандидата на должность Губернатора Тверской области.
Таким образом, исполняющий обязанности руководителя региона, назначенный на должность в марте 2016 года Президентом России Владимиром Путиным, стал первым кандидатом, официально представившим документы в соответствии с избирательным кодексом Тверской области.