19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Открываются новые возможности для участников ППМИ

В Тверской области совершенствуются механизмы работы Программы по поддержке местных инициатив. На заседании регионального Правительства принято решение, которое позволит расширить список участников программы.
Внесены изменения в порядок предоставления субсидий муниципалитетам на реализацию проектов ППМИ. Так в случае экономии средств по итогам закупок товаров, работ и услуг проводится дополнительный конкурс. В нем участвуют проекты, не прошедшие основной отбор. В этом году на дополнительное воплощение местных инициатив предполагается направить около 8,3 млн рублей, высвободившихся в результате экономии. Средства позволят реализовать еще порядка 13 проектов.
ППМИ зарекомендовала себя как эффективный инструмент решения на местах актуальных вопросов. В основном это благоустройство территорий, ремонт улиц, систем водоснабжения. В марте проведен основной конкурс по отбору участников программы 2016 года. Из 250 заявок финансовую поддержку из областного бюджета получили 196 проектов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.