20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Национальный органический союз влился в мировое сообщество «органиков»

Национальный органический союз (НОС) стал членом Международной федерации органического сельского хозяйства (IFOAM). Об этом сообщил председатель правления НОС Андрей Грачев.
«Присоединяясь к IFOAM, мы становимся членами международного сообщества, помогающего укреплению органического движения, – подчеркнул Андрей Грачев. – Помимо многочисленных возможностей обмениваться опытом и мнениями по теме с профессионалами со всего мира, членство в IFOAM дает нам право участия в мероприятиях ассоциации, вносить свой вклад в формирование органической повестки дня на глобальном уровне».
Национальный органический союз стал вторым российским органическим объединением, представленным в IFOAM, – наряду с некоммерческим партнерством «Агрософия», с которым в апреле 2016 года НОС подписал меморандум о сотрудничестве. Всего в Международную федерацию входит девять организаций из России.
Международная федерация органического сельского хозяйства является одной из самых авторитетных международных неправительственных организаций в сфере органики и объединяет свыше 800 активных участников в 117 странах мира.